Noticias

Menú de balonmano para el 25 y 26 de noviembre

Menú de balonmano para el 25 y 26 de noviembre

Os mostramos un menú especial balonmano para este fin de semana: Sábado 25: Infantil Masculino: FINCA CÁRDABA VDA C vs JM AYUSO BALONMANO PALENCIA a las 11:15 en el Santiago Manguán.   Infantil Masculino: GERARDO DE LA CALLE VDA B vs LAMBDA INGENIERÍA BALONMANO PALENCIA a las 12:30 h en el Santiago Manguán.   Cadete … Leer más

Menú de balonmano para el 18 y 19 de noviembre

A continuación, os mostramos un amplio menú de deporte con nuestros equipos: Sábado 18: Cadete Femenino: CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA vs BRICO CENTRO ARANDA VDA A a las 16:30 h en el Río Tormes (Salamanca).   Juvenil Femenino: CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA vs UDISGAS VDA a las 18:15 h en el Río Tormes … Leer más

Primer partido para el Infantil Masculino de Roa

Este domingo 19 noviembre han debutado en el balonmano los chavales que forman parte de nuestro nuevo proyecto en Roa, un grupo de infantiles que se apuntaron este pasado mes de septiembre a las escuelas de Balonmano de la localidad raudense. Con el objetivo de ir poniendo los pilares de un equipo federado, estos chicos … Leer más

Menú de balonmano para el 10 y 11 de noviembre

A continuación, os mostramos un reducido menú de partidos para este fin de semana, debido a las concentraciones de las selecciones de Castilla y León: Viernes 10: Cadete Femenino: AE ASESORES VDA vs BRICO CENTRO ARANDA VDA A a las 19:30 h en el Santiago Manguán.   Sábado 11: Infantil Masculino, partido entre nuestros infantiles … Leer más

Menú de balonmano para el 4 y 5 de noviembre

Os mostramos un amplio menú de balonmano para este primer fin de semana de noviembre, cronológicamente: Sábado: 16:00 h Senior Femenino, CAÑADA REAL BM SORIA vs MONTEABELLON VDA en Pabellón San Andrés (Soria).   16:45 h Infantil Femenino: BIGMAT DISMAR VDA B vs BM ZAMORA B en Pol. Santiago Manguán.   18:00 h Infantil Femenino: … Leer más

Representación arandina entre Castilla y León – Navarra este 1 de noviembre

Este miércoles día 1 de noviembre, día de Todos los Santos, la localidad de Briviesca acoge una serie de amistosos entre las selecciones de Castilla y León y Navarra. Será turno para infantiles, cadetes y juveniles tanto femeninos como masculinos con el objetivo de preparar el campeonato de España que se celebrará la primera semana … Leer más

Resultados de la 2ª jornada para la Base del VDA

Segunda jornada de la temporada 23 – 24 para nuestros equipos base, a continuación, repasamos todos los resultados por categorías:   Segunda Nacional Masculina: ROA RED SOLIDARIA RIBERA VDA – LECHE MESENOR BALONMANO NAVA          30 – 25   Primera Nacional Femenina: BM ARROYO – MONTEABELLON VDA      14 – 25   Juvenil Masculina: INSTALACIONES MONTOUTO VDA … Leer más

Resultados de la 1ª jornada para la base VDA

Primera jornada de la temporada 23 – 24 para nuestros equipos base, a continuación, repasamos todos los resultados por categorías:   Segunda Nacional Masculina: FISIOPAT BM. SARIEGOS – ROA RED SOLIDARIA RIBERA VDA      24 – 25   Primera Nacional Femenina: MONTEABELLON VDA – HAND VALL VALLADOLID             13 – 35   Juvenil Masculina: KIRA Y LUA … Leer más

Arranca la temporada para la base del Villa de Aranda

Tras una pretemporada que empezó a mediados de agosto y que poco a poco fue sumando a todos los equipos, este fin de semana la mayoría de nuestros equipos arrancan la temporada oficial 2023 – 2024. A continuación, os mostramos el menú deportivo para este sábado 30 y domingo 1:   Sábado:   Las jugadoras … Leer más